Форум жильцов ЖК ”Печёра” в Самаре
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Странная ситуация с домофоном

Участников: 3

Перейти вниз

Странная ситуация с домофоном Empty Странная ситуация с домофоном

Сообщение автор tarasoff 08.02.14 10:38

При составлении договора, на оказании услуг и выполнение работ по содержанию и ремонту общего имущества МКД, чудесным образом из состава общего имущества испарился домофон.
Теперь УК подсовывает жильцам договор на тех. обслуживание систем контроля и управления доступом с ООО "Эльбрус". Самое смешное, что в приложении к договору есть перечень работ где фигурирует ремонт и покраска двери. Дверь также входит в список общего имущества в договоре с УК. Нам предлагают два раза заплатить за обслуживание двери, один раз УК, второй раз ООО "Эльбрус".
Приложение к договору

Так как домофон по текущему законодательству входит в общее имущество дома, обслуживать и ремонтировать его должна УК. Если в УК нет квалифицированного персонала для обслуживания домофона, пусть УК заключает с ООО "Эльбрус" договор на обслуживание, а не подсовывает договоры с сомнительным содержанием.
Призываю жильцов не подписывать этот договор.


Последний раз редактировалось: tarasoff (08.02.14 11:13), всего редактировалось 1 раз(а)

tarasoff
Новосёл
Новосёл

Сообщения : 26
Дата регистрации : 2014-01-25
Номер квартиры Номер квартиры : 700

Вернуться к началу Перейти вниз

Странная ситуация с домофоном Empty Re: Странная ситуация с домофоном

Сообщение автор yashtyngin 08.02.14 10:59

Я не буду никаких договоров подписывать. Они должны мне выдать 1 ключ бесплатно. Установка домофона - это дело добровольное, а не обязательное. Если установлю, то конечно буду платить. А так пошли они лесом.

yashtyngin
Новичок
Новичок

Сообщения : 4
Дата регистрации : 2014-01-24
Возраст : 45
Номер квартиры Номер квартиры : 394

Вернуться к началу Перейти вниз

Странная ситуация с домофоном Empty Re: Странная ситуация с домофоном

Сообщение автор Vitekill 08.02.14 15:18

Выдали сегодня один ключик даже брыкаться не стали, а принесут квитанцию отнесука я ее в прокуратура и пускай там они с ними разбираются)))
Vitekill
Vitekill
Модератор

Сообщения : 17
Дата регистрации : 2014-01-24
Возраст : 39
Номер квартиры Номер квартиры : 163

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения